翰香原
翰香原名吃技术中心

当前位置:本站首页 > 答学员问 > 金丝枣糕王培训多少学时

金丝枣糕王培训多少学时


问:我近日在关注你们那个金丝枣糕王,味道不错,想了解一下,学习培训,是去你
们那还是去哪儿呢? 

你好,考察,品尝,学习,都需要来我们公司的。

问:我们自己就近买的原料做出来,和你们那的口味一样吗?

一样,可以签定合同。

问:哦,就算原料不同,制作出来口味也一样?

其中有一些原料,需要购买同一个品牌,其他的都可以随意选用。

问:哦,一斤金丝枣糕王的原料成本价一般在多少?

每斤的成本3-4元。

问:红枣和红豆的价格也算在内?

算在内。

问:对红枣的质量有没有要求?

有。

问:我看市场上红枣种类很多,质量好的一般采购成本价比较高啊。

选用哪一种价格便宜且出效果,都会在培训中指导的。

问:哦,产品的定价不是统一的吧?

可以根据各地的情况灵活定价。

问:店面选址什么的有没有指导?

有文字指导资料,和全套店面装修设计促销图片资料,都会免费赠送的。

问:哦哦,你们那就是一个培训班似的机构对吧?

是的,主要是现场式培训,全过程动手操作,直至学会。

问:金丝枣糕王培训多少学时呢?

我们培训是从基本的配料做起,每一种原料都是精确到克的,制作中过称即可,很好把握,一般一天左右就可以学会的。

问:这么快,那要是做的不好啥的,有没有售后呢?

后期有问题,都可以直接致电培训师傅,直至正常经营。

培训详情介绍专版(点击链接进入):http://www.hanxiangyuan.cn/mingchi/zaodougao/jinsizaogao.html

 

翰香原联系方式 常见问题汇总

上一篇: 生煎包的做法 下一篇:熬骨头汤的方法

相关文章

糯米红枣糕的制作方式  (2015-1-18 11:26:32)