翰香原
翰香原名吃技术中心

当前位置:本站首页 > 答学员问 > 泰国榴莲酥培训问答

泰国榴莲酥培训问答

下文系翰香原答学员问系列之一:

问:你好,请问咱们公司培训的有泰国榴莲酥吗?

你好,有的。

问:怎么学法?

先来考察品尝,满意再学习,一对一跟随师傅,全过程动手操作,直至学会,学费1500元(目前优惠价,如有变动,请以官网公示为准)。

问:我觉的学费有点贵啊。

我们的收费较之于加盟的数万元的收费,已经很低了,而且产品也不比他家加盟的差,可以对比,收费可以用白菜价来形容,怎么还能叫贵呢?

问:嗯,要是学习的话,要几天?学几种?

一种榴莲酥,可以制作成为不同的形状,如圆形的,饺形的,三角形的。我们培训是从基本的配料做起,每一种原料都是精确到克的,制作中过称即可,很好把握,一般一天之内就可以学会的。原则上不限时间,学会为止。

问:天热了这个东西会好卖吗?

基本上不受季节的影响的。也可以多学一些相关类的产品,增加顾客的选择。

 

问:我看到咱们翰香原培训的还有南瓜蛋糕,这个要学的话需要多少钱?

也是1500元。我们除了榴莲酥,培训的还有枣豆糕,蜂蜜南瓜糕,豆腐蛋糕香蕉蛋糕烈火蛋糕脆皮蛋糕蛋挞丹麦红豆饼,黑米红枣糕桃酥等三四十种。糕点产品类的优惠套餐:2500元任学2种,3000元任学4种,3500元任学6种,4000元任学10种,4500元任学15种,5000元任学20种。

问:榴莲酥可以做流动摊位吗?

一般是开店经验,也可以流动出摊。

问:会不会太麻烦呢?

出摊式可以售凉的。凉的也很酥的。

问:现场制作不行吗

现场制作效果是较好的。

问:谢谢,我考虑一下。

好的,不客气。

 

翰香原联系方式 常见问题汇总

上一篇: 酱汁烤鱿鱼的做法 下一篇:武汉黄金汉堡

相关文章